Archiv der Kategorie: Sportarten

Corona: Sportbetrieb komplett eingestellt

Liebe Sportler, Mitglieder und Interessierte,

unser Sportbetrieb wird, soweit nicht bereits geschehen, ab sofort komplett eingestellt!

Es besteht kein Versicherungsschutz mehr!

Aufgrund der aktuellen Situation in der Corona-Krise, stellen wir zurzeit  jeglichen Spiel-und Trainingsbetrieb ein.

Rechtzeitig werden Sie von uns  informiert, wenn die Situation sich beruhigt hat.

Bitte bleiben Sie gesund!

Werner Wustrack
1. Vorsitzender

Freizeit-Skat startet neu!

Es ist so weit:
ab 20. August 2020 nehmen wir den
Freizeit-Skat-Betrieb wieder auf. 

Wir spielen einmal im Monat, und zwar jeweils am 3. Donnerstag des Monats von 17:00 Uhr bis 20:00 Uhr in der
Gaststätte Vereinshaus Vorhalle
Lindenstraße 14
58089 Hagen
Telefon: 02331 3773776

Bitte melden Sie sich zur Teilnahme an unter Angabe

  • Ihres Namens
  • Ihrer Adresse
  • Ihrer Telefon-Nummer
  • Ihrer Email-Adresse

bei Werner Wustrack
Telefon: 02331 14190
Email: werner.wustrack@t-online.de

Alle interessierten Skatspieler, insbesondere auch Damen, sind herzlich willkommen!

 

Bowling: Ergebnis 2. Spieltag

                      Wertung  2.  Spieltag
Teams Ergebnis Punkte
DEW 2       :       DEW 4    1819   :   1764       4  :  4
DEW 3       :       DEW 1    1652   :   1733       2  :  6
Handicaps 2. Spieltag
DEW 1 DEW 2
Olle 0 Sado 0
Horst 0 Jogi 0
Marvin 18 Angie 9
Sarah 34 Steffi 55
DEW 3 DEW 4
Opa 0 Koko 0
RayRay 0 Thomas 0
Jacky 22 Armin 3
Celine 18 Bettina 44
Reserve
Goffy 15
Team : DEW 2 Team : DEW 4
Name  Handi-cap 1. Spiel 2.
Spiel
3.
Spiel
Netto Name Handi-cap 1.
Spiel
2.
Spiel
3.
Spiel
Netto
Sado 0 202 191 163 556 Koko 0 159 164 190 513
Jogi 0 191 178 151 520 Thomas 0 138 159 152 449
Angie 9 124 137 155 416 Armin 3 113 127 91 331
Blind 0 100 100 100 300 Bettina 44 104 122 104 330
Netto Pins 617 606 569 1792 Netto Pins 514 572 537 1623
Brutto Pins 9 626 615 578 1819 Brutto Pins 47 561 619 584 1764
Punkte Spiel 2 0 0 2 Punkte Spiel 0 2 2 0
Team : DEW 3 Team : DEW 1
Name Handi-cap 1.
Spiel
2.
Spiel
3.
Spiel
Netto Name Handi-cap 1.
Spiel
2.
Spiel
3.
Spiel
Netto
Opa 0 178 140 156 474 Olle 0 202 187 183 572
RayRay 0 112 160 147 419 Marvin 18 125 161 113 399
Jacky 22 125 108 124 357 Sarah 34 87 105 105 297
Celine 18 96 91 95 282 Blind 0 100 100 100 300
Netto Pins 511 499 522 1532 Netto Pins 514 562 501 1577
Brutto Pins 40 551 539 562 1652 Brutto Pins 52 566 614 553 1733
Punkte Spiel 0 0 2 0 Punkte Spiel 2 2 0 2
DEW  –  Liga
Teamwertung  2 . Spieltag
Name Spieltage Punkte Netto Pins Handicap Brutto Pins Netto Schnitt
1.      DEW 4 2 12  :  4 3269 103 3578 136,20
2.      DEW 1 2 12  :  4 3026 94 3308 126,08
3.      DEW 2 2 6  :  10 3116 57 3287 129,83
4.      DEW 3 2 2  :  14 3134 74 3356 130,54
Tagesbestleistungen  ( Netto )
Mannschaft höchstes Spiel 617 DEW 2
Mannschaft gesamt Pin 1792 DEW 2
Herren 202 Sado/Olle
Damen 155 Angie
Gesamtwertung  Damen
1.  Spieltag
                  Name Handicap Spiele Netto Pins Highscore Netto Schnitt
1.        Angie 9 3 622 155 138,66
2.        Jackie 22 3 588 125 119,00
3.        Celine 18 6 592 149 103,66
4.        Bettina 44 6 229 122 98,66
5.        Sarah 34 6 416 105 98,00
6.        Steffi 55 3 357 92 76,33
Gesamtwertung  Herren
2.  Spieltag
                  Name Handicap Spiele Netto Pins Highscore Netto Schnitt
1.        Sado / 3 556 202 185,33
2.        Jogi / 6 1015 191 169,16
3.        Opa / 6 986 204 164,33
4.        Koko / 6 982 190 163,66
5.        Olle / 6 981 202 163,50
6.        Thomas / 6 979 191 163,16
7.        RayRay / 6 869 179 144,83
8.        Horst / 3 409 146 136,33
9.        Marvin 18 6 739 161 123,16
10.      Armin 3 6 716 141 119,33
11.      Goffy / / /// /// ///

Ergebnisse: Westdeutsche Tandem- und Mixed-Meisterschaften im Kegeln

Die Tandem- und Mixed-Meisterschaften für Westdeutschland verliefen für unseren Verein äußerst erfolgreich.
In der Klasse Herren-Tandem A sicherten sich Jürgen Roszak und Friedhelm Fröhning den 3. Platz. In der Klasse Mixed A erreichten Ronny Schulte und Friedhelm Fröhning ebenfalls den 3. Platz.

Dazu erreichte Ronny Schulte mit Rosi Hermes von Exner Platz 2 in der Damen-Tandem-A-Wertung, Heinz Völlkopf belegte mit Rosi Hermes in der Mixed-A-Wertung Platz 4.

WBSV Tandem Mixed Ergebnislisten

 

 

Kegeln: Stand Mannschaftsmeisterschaft

Tabelle:

Platz Mannschaft Holz Punkte
1 SW Deutsche Edelstahlwerke I 11.268 21
2 SG Ritter/Exner I 11.178 21
3 SW Deutsche Edelstahlwerke II 9.571 12
4 SG Ritter/Exner II 9.186 6

Rangliste:

Damen:

Platz Name BSG ∅ Holzzahl
1 Marianne Lange SG Ritter 547,4
2 Rosi Hermes SG Exner 516,9
3 Gaby Wedler SG Ritter 501,0
4 Ronny Schulte SW Deutsche Edelstahlwerke 452,3

gesamt:

Platz Name BSG ∅ Holzzahl
1 Emir Cabric SW Deutsche Edelstahlwerke 674,2
2 Peter Bauerhin SG Exner 637,4
3 Jürgen Roszak SW Deutsche Edelstahlwerke 619,8
4 Stefan Bauerhin SG Exner 619,0
5 Friedhelm Fröhning SW Deutsche Edelstahlwerke 593,3
6 Heiko Wedler SG Ritter 591,8
7 Sven Schumacher SG Ritter 587,0
8 Harald Kuprat SW Deutsche Edelstahlwerke 579,8
9 Rainer Porsch SW Deutsche Edelstahlwerke 579,0
10 Gisbert Kassner SW Deutsche Edelstahlwerke 564,8
11 Dietmar Falkenroth SW Deutsche Edelstahlwerke 558,2
12 Marianne Lange SG Ritter 547,4
13 Frank Eßkuchen SG Ritter 536,0
14 Rosi Hermes SG Exner 514,9
15 Edgar Mack SW Deutsche Edelstahlwerke 501,2
16 Gaby Wedler SG Ritter 501,0
17 Heinz Völlkopf SW Deutsche Edelstahlwerke 486,6
18 Werner Fessel SG Ritter 483,0
19 Ronny Schulte SW Deutsche Edelstahlwerke 452,3

Bowling: Termine 2020

                      Bowling-Termine 2020

 19.01.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

02.02.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Ligaspiel )

16.02.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

08.03.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Ligaspiel )

29.03.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

19.04.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

03.05.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Ligaspiel )

24.05.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

07.06.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

28.06.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Ligaspiel )

12.07.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

09.08.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

23.08.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

06.09.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Ligaspiel )

20.09.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

04.10.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Ligaspiel )

18.10.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

01.11.20      10:00 – 14:00 Uhr   ( Finale Einzel  )

15.11.20      10:00 – 14:00 Uhr   ( Finale Mannschaft )

29.11.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

13.12.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

Trainings- und Spielort:

Bowling Room Hagen
Elbershallen
Dödterstr. 10
58095 Hagen