Alle Beiträge von Friedhelm Fröhning

Bowling: Ergebnis 1. Spieltag

                      Wertung  1.  Spieltag
Teams Ergebnis Punkte
DEW 1       :       DEW 2    1575   :   1468       6  :  2
DEW 3       :       DEW 4    1704   :   1818       0  :  8
Handicaps 1. Spieltag
DEW 1 DEW 2
Olle 0 Sado 0
Horst 0 Jogi 0
Marvin 7 Angie 9
Sarah 35 Steffi 48
DEW 3 DEW 4
Opa 0 Koko 0
RayRay 0 Knitter T. 0
Jacky 22 Armin 17
Celine 34 Bettina 39
Reserve
Goffy 15
Team : DEW 1   Team : DEW 2
Name  Handicap 1.Spiel 2.Spiel 3.Spiel Netto Name Handicap 1.Spiel 2.Spiel 3.Spiel Netto
Olle 0 114 137 158 409 Jogi 0 189 164 142 495
Horst 0 123 140 146 409 Steffi 48 75 92 62 229
Marvin 7 91 118 131 340 Blind 0 1oo 100 100 300
Sarah 35 95 102 94 291 Blind 0 100 100 100 300
Netto Pins 423 497 529 1449 Netto Pins 464 456 404 1324
Brutto Pins 42 465 539 571 1575 Brutto Pins 48 512 504 452 1468
Punkte Spiel 0 2 2 2 Punkte Spiel 2 0 0 0
Team : DEW 3 Team : DEW 4
Name Handicap 1.Spiel 2.Spiel 3.Spiel Netto Name Handicap 1.Spiel 2.Spiel 3.Spiel Netto
Opa 0 184 124 204 512 Armin 17 121 123 141 385
RayRay 0 138 133 179 450 Bettina 39 79 99 84 262
Celine 34 96 149 95 340 Thomas 0 169 170 191 530
Blind 0 100 100 100 300 Koko 0 156 157 156 469
Netto Pins 518 506 578 1602 Netto Pins 525 549 572 1646
Brutto Pins 34 552 540 612 1704 Brutto Pins 56 581 605 628 1814
Punkte Spiel 0 0 0 0 Punkte Spiel 2 2 2 2
DEW  –  Liga
Teamwertung  1 . Spieltag
Name Spieltage Punkte Netto Pins Handicap Brutto Pins Netto Schnitt
1.      DEW 4 1 8  :  0 1646 56 1814 137,16
2.      DEW 1 1 6  :  2 1449 42 1575 120,75
3.      DEW 2 1 2  :  6 1324 48 1468 110,33
4.      DEW 3 1 0  :  8 1602 34 1704 133,5
Tagesbestleistungen  ( Netto )
Mannschaft höchstes Spiel 578 DEW 3
Mannschaft gesamt Pin 1646 DEW 4
Herren 204 Opa
Damen 149 Celine
Gesamtwertung  Damen
1.  Spieltag
                  Name Handicap Spiele Netto Pins Highscore Netto Schnitt
1.        Celine 34 3 340 149 113,33
2.        Sarah 35 3 291 102 97
3.        Bettina 39 3 262 99 87,33
4.        Steffi 48 3 229 92 76,33
5.        Angie 9 / /// /// ///
6.        Jacky 22 / /// /// ///
Gesamtwertung  Herren
1.  Spieltag
                  Name Handicap Spiele Netto Pins Highscore Netto Schnitt
1.        Thomas / 3 530 191 176,66
2.        Opa / 3 512 204 170,66
3.        Jogi / 3 495 189 165
4.        Koko / 3 469 157 156,33
5.        RayRay / 3 450 179 150
6.        Horst / 3 409 146 136,33
7.        Olle / 3 409 158 136,33
8.        Armin / 3 385 141 128,33
9.        Marvin / 3 340 131 113,33
10.      Sado / / /// /// ///
11.      Goffy / / /// /// ///

Bowling: Termine 2020

                      Bowling-Termine 2020

 19.01.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

02.02.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Ligaspiel )

16.02.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

08.03.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Ligaspiel )

29.03.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

19.04.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

03.05.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Ligaspiel )

24.05.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

07.06.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

28.06.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Ligaspiel )

12.07.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

09.08.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

23.08.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

06.09.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Ligaspiel )

20.09.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

04.10.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Ligaspiel )

18.10.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

01.11.20      10:00 – 14:00 Uhr   ( Finale Einzel  )

15.11.20      10:00 – 14:00 Uhr   ( Finale Mannschaft )

29.11.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

13.12.20      11:00 – 14:00 Uhr   ( Training )

 

 

 

 

 

 

 

Kegeln: Stand Mannschaftsmeisterschaft nach dem 5. Durchgang

Tabelle:

Platz Mannschaft Holz Punkte
1 SG Ritter/Exner I 9.309 18
2 SW Deutsche Edelstahlwerke I 9.368 17
3 SW Deutsche Edelstahlwerke II 8.000 10
4 SG Ritter/Exner II 7.642 5

Rangliste:

Damen:

Platz Name BSG ∅ Holzzahl
1 Marianne Lange SG Ritter 548,3
2 Rosi Hermes SG Exner 518,1
3 Gaby Wedler SG Ritter 501,4
4 Ronny Schulte SW Deutsche Edelstahlwerke 450,9

gesamt:

Platz Name BSG ∅ Holzzahl
1 Emir Cabric SW Deutsche Edelstahlwerke 668,3
2 Peter Bauerhin SG Exner 635,9
3 Jürgen Roszak SW Deutsche Edelstahlwerke 620,6
4 Stefan Bauerhin SG Exner 619,0
5 Heiko Wedler SG Ritter 594,2
6 Friedhelm Fröhning SW Deutsche Edelstahlwerke 594,0
7 Sven Schumacher SG Ritter 582,0
8 Rainer Porsch SW Deutsche Edelstahlwerke 579,0
9 Harald Kuprat SW Deutsche Edelstahlwerke 578,9
10 Gisbert Kassner SW Deutsche Edelstahlwerke 559,4
11 Dietmar Falkenroth SW Deutsche Edelstahlwerke 558,2
12 Marianne Lange SG Ritter 548,3
13 Frank Eßkuchen SG Ritter 533,0
14 Rosi Hermes SG Exner 535,0
15 Gaby Wedler SG Ritter 513,0
16 Edgar Mack SW Deutsche Edelstahlwerke 499,8
17 Heinz Völlkopf SW Deutsche Edelstahlwerke 491,0
18 Werner Fessel SG Ritter 483,0
19 Ronny Schulte SW Deutsche Edelstahlwerke 450,9

Fotos Kegler

Unsere Mannschaft:

Friedhelm Fröhning
Kegel-Fachwart
SW Deutsche Edelstahlwerke e. V.


Rainer Porsch
Kegelfachwart des
Westdeutschen Betriebssportverbandes (WBSV)


Emir Cabric


Jürgen Roszak


Edgar Mack


Harald Kuprat


Dietmar Falkenroth


Gisbert Kassner


Ronny Schulte


Heinz Völlkopf


Wolfgang Müller
Kassierer der Kegelabteilung

Vorstand

 

Der Vorstand der
SW Deutsche Edelstahlwerke e. V.

… wir stellen uns vor:

 

Werner WustrackWerner Wustrack
Vorsitzender

Email: werner.wustrack@t-online.de
Telefon: 02331 14190


Armin Kopke
stellvertretender Vorsitzender

Email: rainraider@web.de
Telefon: 02331 3985356


Georg Siedenstein
Geschäftsführer

Email: g.siedenstein4@gmail.com
Telefon: 02331 7843865


Dirk Rehfeldt
Schatzmeister

Email: dirk.rehfeldt@dew-stahl.com
Telefon: 02331 3985507


Friedhelm Fröhning
Kegel-Fachwart

Email: friedhfroehning@aol.com
Telefon: 0174 3276362


Monika Schrandt
Badminton-Fachfrau

Email: monika.schrandt57@web.de
Telefon: 02331 24958 und 02331 24171


Bernd Schröder
Bowling-Fachwart

Email: rainraider@web.de
Telefon: 02331 305667


Ehrenmitglieder:

Georg Elsner